XMLA160D2S12
Trustpilot Basierend auf über 4900 Bewertungen
12 Month Warranty
Volle 12-monatige Gewährleistung
Immediate Dispatch
Sofort zum Versand verfügbar
Worldwide Delivery
Wir liefern weltweit
Erhalten Sie einen schnellen Preis für XMLA160D2S12
Menge
EU Automation ist sicher und Ihre personenbezogenen Daten sind geschützt.
Möchten Sie Ihrer Anfrage einen weiteren Teil hinzufügen?
Information icon
Alle Bestellungen sind abhängig von der Verfügbarkeit der Produkte. Siehe unsere AGBs.
Fragen Sie unser Team
Was geschieht als Nächstes? +
Produktbeschreibung für Telemecanique XMLA160D2S12
open close indicator
Der Schneider XMLA160D2S12 ist ein elektromechanischer Drucksensor mit einer weiblichen G1/4-Verbindung. Er ist speziell für den Einsatz mit Hydrauliköl konzipiert und kann in einem Temperaturbereich von 0 bis 160 Grad Celsius betrieben werden. Der Sensor hat einen Druckbereich von 4,5 bis 160 bar und ist mit einem festen Differenzdruck ausgestattet. Mit einer Größe von 2320,6 psi (160 bar) und einer maximal zulässigen Druckbelastung von 5221,36 psi (360 bar) ist dieser Sensor äußerst robust und langlebig. Er verfügt über eine lokale Anzeige und die Einstellbereiche für den Schaltpunkt bei steigendem und fallendem Druck sind einstellbar. Der XMLA160D2S12 ist mit einer Schraubklemmenanschluss für eine einfache und sichere Installation ausgestattet.